Интересные факты из жизни генерала Карбышева - Россия 24


Дата: 24.02.2018 14:30:44 Просмотров: 140064 Длительность: 11:20
Поделиться:

Категории: Новости
Интересные факты из жизни генерала Карбышева - Россия 24

Имя генерала Карбышева стало бессмертным после того, как он, отказавшись от всех предложений немцев перейти на их сторону, принял мученическую смерть в плену: изуверы-нацисты заморозили его, обливая ледяной водой на лютой стуже в концлагере Маутхаузен.

Подпишитесь на канал Россия24: _confirmation=1


Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.


Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.


Смотрите также:
60 минут - _confirmation=1
Новости в прямом эфире -
Международное обозрение - _g88P4pjTgoDzVwfP7
Специальный репортаж -
Интервью -
Реплика -
Факты -
Мнение - _kc-4G9pJtSG
Агитпроп -
Россия и мир в цифрах -
Вести в субботу с Брилевым - _GTegWckbTIB4
Вести недели с Киселевым -
Специальный корреспондент -
Воскресный вечер с Соловьевым -

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Фельдмаршал Головин
03.03.2018 21:23:15
Почему-то журнашлюхи не говорят почему "хранители русской государственности" вступили в Красную Армию и не предали Советскую власть в Великую Отечественную?..
Алексей
24.02.2018 17:58:31
где перевод старой?
Cyber Ghost
16.02.2019 23:30:43
Это ВЕЛИКИЙ ГЕРОЙ!!!!
aleks
26.02.2018 15:17:23
В нашем городе есть улица Карбышева, в одном из районов стоит памятник!
Сергей Пушкин
30.07.2020 22:43:05
И что эти западные пропагандисты и подданные Великобритании бритиковы хотят доказать? Что всё царское лучше всего советского? Сам Карбышев говорил, что он советский человек и отвергает всё империалистическое. Так что не того человека вы выбрали для своей гнусной пропаганды.
Обычный Обычный
22.06.2020 15:42:42
Задача Запада ..Очернить Память Советских Воинов которые Сохранили Человечество от Уничтожения, Задача Запада Сравнять Советских Воинов ..С Фашистами ..СС ..Военными Преступниками ВОВ, Задача Запада Чтобы наши Потомки Незнали Об Истории Своей Родины о Подвигах Наших Предков Советских Воинов ..Наша Задача Не Дать Переписать Историю..Салам Из Казахстана ????‍♂️
Sergeyspb2009
24.02.2018 21:30:08
Почему замалчивается Петербургская (сохранённая адмиралом Кузнецовым в 38) альма-матер Карбышева? где он стал военным инженером.
Мухтар Салихзянов
14.05.2020 07:10:27
Я служил в инженерно строительных войсках .мы гордились что Карбышев был генералом строительных войск.
Андрей Пронин
24.02.2018 14:46:32
Отлично, надо помнить своих героев! Спасибо!
Ruslan Temirov
24.02.2018 22:23:29
Если бы Карбышев не успел послужить в царской армии, то этот недобитый власовец про него бы даже не вспомнил.
Iosif Stalin
24.02.2018 16:39:49
Как же всё перекручивают и перебрехивают! Карбышев безусловно Патриот и Герой. Герой Советского Союза! Да, он был из царских офицеров, но из её прогрессивной части, для которых Октябрьская Революции стала естественным процессом развития общества и переходили они в Красную Армию именно сознательно, с пониманием коммунистической идеи, поддерживая её и соответственно партию большевиков и её лидеров. И был Карбышев до конца верен своей Советской Родине и своему Народу, не предал и не отступил, как вставшие под фашистские знамена и под триколор Власов, Краснов и прочие предатели. И нынешние генералы, дававшие Присягу под Красным Знаменем, но предавшие Родину и служащие теперь под флагом РОА. Не им судить о Подвиге Советского генерала Карбышева!
РЭД АНТИФЕЙК
24.02.2018 21:29:13
Забытый герой. Каждый в России должен о нем знать
Роман Халиман
24.02.2018 22:52:07
вангую что ролик ра3ьерут на цитаты
Роман Халиман
24.02.2018 19:58:05
надо кино снимать про таких а не про
John Malinin
21.02.2019 07:33:42
Вечная память таким людям. Но как всегда замылили смыслы и сместили акценты. Да и не сказали, что параллельно Карбышеву нацысты делали предложение генералу власову, который в отличии от первого принял предложение и возглавил РОА.
Tulqin Muhammadiyev
16.01.2020 11:03:13
Спасибо за фильм!Вечная память героям!
Tatsiana Pahasian
15.05.2020 19:46:44
Вечная память
Александр Гаврилов
05.02.2019 01:11:48
В городе Ульяновск есть улица имени Генерала Карбышева. Такой человек как Генерал Карбышев является блестящим образцом патриота своей страны с высокими моральными качествами. Генерал Дмитрий Карбышев стал ,на мой взгляд, прообразом главного героя романа Валентина Пикуля «Честь имею».
Джамалав Жоломан
24.02.2018 16:33:37
Казахстан г.Астана живу на улице Д.Карбышева стало интересно кто это? Теперь всем рассказываю о герое
marko kovalski
25.02.2018 05:52:27
Немцы и сейчас нас бы пытали.