Три сценария для России - Владимир Пастухов - krym


Дата: 28.09.2019 19:00:12 Просмотров: 223693 Длительность: 01:11:42
Поделиться:

Категории: Новости
Три сценария для России - Владимир Пастухов - krym

Уроженец Киева Владимир Пастухов (56 лет) - политический философ. Имя и карьеру Пастухов сделал в России, но последние 11 лет живет в Лондоне - как и подобает идеологу диссиденту. В своей книге «Революция и Конституция в посткоммунистической России» (ОГИ, 2018) Пастухов внимательно прослеживает истоки нынешнего российского режима и приходит к неутешительному для россиян выводу: если не произойдет чуда, Россия в своих нынешних границах обречена на упадок и распад. Владимир Федорин встретился с философом в Киеве, чтобы обсудить с ним геополитику Северной Евразии и влияние внутрироссийских раскладов на развитие Украины. Пастухов поделился своими мыслями о том:
⁃ В чем заключается идея и предназначение Киева;
⁃ Почему нация-государство и национальное государство - это разные вещи;
⁃ Каково наследие имперского проекта в Украине;
⁃ Возможна ли революция снизу в России;
⁃ Почему Кремль так боится столичную оппозицию;
⁃ Удастся ли Путину решить «проблему-2024».

По вопросам рекламы:


krym|Facebook:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

A Aa
18.10.2019 19:56:41
Это когда твой папа комсомольцам мозги пудрил ты п...ть научился?
Виктор Дрозд
22.10.2019 18:34:13
Слушаю и думаю.Как я рад, что:-- С течением обстоятельств (в Киеве переворот 14г).-- Крымчане быстро сообразили референдум.-- Россия не отказалась и приняла в свою гавань.   -- Все довольны и смеются. Могу заметить, не все довольны, кое кому не нравятся шикарные дороги на улицах и между домами.Не такие скамейки и урны расставили, как они хотели.Не такие театры и памятники поставили, как они хотели.Не такие пенсии как во Франции или Германии. Итд итп.  Но возвращения в Укру никто не хочет. В этой разграбленной стране очень много развелось хфилософов, только тем и занимаются что напыжив щёки и сморщив лоб рассуждают о смысле жизни. Люби Панове и друзи,  - давайте попиздим.
Константин
15.10.2019 14:24:07
Киево-Могилянская академия научила Москву стать империей? Очень смешно. Россия была империей ещё до Хмельницкого. Объявлена позже, но империей стала еще в период Русского царства. Россия колонизировала более развитые культуры. Это ещё смешней.Ну и гость ведущему подстать: в России никогда не было выборов. И тут-же: за год до этого, на выборах власть получила неприятное унижение, когда получила результат, который не желала получить и оппозиция выиграла муниципальные выборы. Возникает вопрос - вменяем ли автор? Так выборов нет или есть? И если выборов нет, то как год назад получилось, что всё пошло так неприятно для власти? Значит все таки были выборы? Или их нет? Вобщем автор заложник банальных штампов. Дальше можно не смотреть.
Z S
18.10.2019 10:59:37
Насколько было хорошо интервью с Гуриевым, настолько плохо - с Пастуховым. 5 минут Гуриева содержат полезной информации больше, чем весь этот выпуск. Тот - ученый, а этот - балабол. Точнее два балабола
михаил вальдман
16.10.2019 09:35:24
Умный гость, но, к сожалению, отталкивается в своих рассуждениях от ложного посыла - "меня не устраивает современная Россия, поэтому все свои рассуждения буду сводить к конечной цели - Россия должна прекратить свое существование (во всяком случае, в ее современном виде)" А нельзя ли предположить, что Россия не только сохранится, но и приобретет еще больший авторитет в мире?! А вот с Украиной - сплошные непонятки. И если по России можно что-то предполагать и фантазировать, начиная с 2024 года, то в Украине невозможно загадывать даже на несколько месяцев вперед.
Alex Volkov
13.10.2019 09:25:22
Деревенский философ, размышляющий о мировом порядке. Абсолютно вторично и фрагментарно. Учите матчасть!
ivaigoal
20.10.2019 09:05:50
Неплохо поговорили. А мы неплохо послушали. Спасибо.
nakhodka kg
13.10.2019 14:56:22
????Канал! Уже или теперь, Уважаемый Канал!Здорово. Думается, что ролик соответствует или задаёт международные стандарты. Первым делом возникает желание поделиться ссылкой, а это уже высокая оценка.Самым главным уже становится не информация, услышанная и увиденная, забегая вперёд, а личная вооруженность информационная, возможность прогнозировать дальнейшие события самостоятельно.Отдельное спасибо, что события рассматриваются только в совокупности Россия-Украина или Украина- Россия, оч правильно и по-другому быть не может. Оценка: нероссиянин, неукраинец, просто объективный журналист.В. Пастухов говорит настолько понятным языком, что начинаешь заболевать его грамотностью.Спасибо, по больше таких собеседников. ????
grigori131313
12.10.2019 20:44:00
не смотря не уважение к этому политику, интервью не интересно
Steve McQueen II
09.10.2019 22:40:56
боже как похож на костю меладзе
Слава Витко
16.10.2019 08:36:41
Звездабольство, когда у собеседников сквозит желание Украина все краще, а Россия должна за грехи страдать. Из-за этого аналитика никакая, выдувание желаемого за действительное
Milyantsev
08.02.2020 12:35:38
10.25 НЕ ПРАВИЛЬНО.ленин и сталин с нуля создали украину.если бы не они, всё давным давно разсосалось бы
Andrey Kolesnichenko
11.10.2019 15:25:14
Шикарная беседа!!!
Ig Za
12.10.2019 18:43:14
Ой. Какой дурик!
Beautiful Butterfly
01.11.2019 08:21:01
Rysskie -=nasledniki mongolov potomy i takie ponyatiya, kak braty'ya ,otez nazii, mat' rodina< chto prisysche mongolam , a ne evropeizam.
Василий Шишков
13.10.2019 16:18:45
Поток сознания и больше ничего
Виталий Зверев
09.09.2020 14:44:44
Балабол у которого проскальзывают слова где то как то значит будут грабить
Николай Дмитриев
14.10.2019 00:43:00
Настоящее интервью, где ведущий выказывает желание и способность выслушать ответы гостя, понять его позицию, а не навязать ему или слушателям свою "правильную" точку зрения. При этом ведущий не тушуется перед авторитетом и известностью гостя и не стесняется возвращать беседу в заданное русло. В результате мы видим спокойное, трезвое обсуждение проблем умными уравновешенные людьми, а не кипение эмоций и парад лозунгов. Спасибо, спасибо, спасибо!
Лидия Корнилова
09.10.2019 21:30:53
Сказочный "не занят Украиной"? - Ну и "аналитик" ... Из цивилизованной Европы - совсем ничего не видно и не понятно? Фи.
Елена, Мариуполь
15.10.2019 15:04:15
Дублеры Гордона нашего Димы. Отстой.
Дмитрий Кузнецов
25.08.2020 19:30:55
Блестящая аналитика, однако. Он достаточно точно предсказал рокировочку с конституцией
Rimma Lauren
26.12.2020 19:50:45
Смотрю интервью в декабре 2020 года и вижу всего 90 тыс . просмотров . Вот вам ответ :умного человека хотят слушать единицы
Nata Strum
10.10.2019 08:28:44
Респект обом. Гарна розмова!
Сергей Довлатов
14.10.2019 22:57:15
Не верю ни кому, но спасибо за другую точку зрения.
Коля Васин
15.10.2019 20:08:46
Один олень вообще не в теме мелет чушь другому оленю занедорого..
YuWolfus Without-any-boss sheep
10.10.2019 12:10:02
Не згоден, що імперія, мовляв, сполучала Україну зі світом. Може, для Індії та Британської імперії то годиться, але не для України та українців. Ми б і без неї, коли б не було, сполучилася...
Milyantsev
08.02.2020 12:26:51
4.40 не швендают, а шлындают.
сергей потапов
31.08.2020 21:19:26
Русские здавайтесь вы окружены
Maksym Sukach
27.10.2019 02:36:27
чудові інтерв'ю! ерудиція разить очі)запросіть Павла Шеремету
Любовь Потемина
12.10.2019 18:16:02
Негативные процессы в РФ настолько интенсивны и идут по наростающей, что до 28 г. она просто не доживёт. Население бездействует. Всё плохо, а Китай уже даже не дышит в спину, а уже здесь.
YuWolfus Without-any-boss sheep
10.10.2019 14:11:58
Зелену погань треба зупинити!
smile again
14.10.2019 00:27:39
пастухов хорош, а вот журналист - нудятина
Igor Dibich
14.10.2019 00:51:27
Интересно, но 11 лет в Лондоне дают о себе знать. Есть мысли, с которыми однозначно можно согласиться, но они слишком академичны и далеки от повседневной реальности.
Татьяна Свитова
14.10.2019 09:50:52
Интересно! Подписка и лайк.
Тихи Странник
17.10.2019 09:56:40
Очень!!!! интересная беседа. С меня лайк, подписка и комментарий. С Пастуховым согласен двумя руками. Говорю как украинец проживший в России более 25 лет и снова вернувшийся на Родину. К глубокому сожалению многие в Украине напрочь отказываются серьёзно изучать процессы идущие в России. Часто торжествует идиотская точка зрения. Дескать мы уже в Европе, про РФ пора забывать. Ошибаются господа. Для серьёзного будущего нужна серьёзная тяжёлая работает. А в эфире сплошь одни лозунги.
uvw 456
14.10.2019 14:55:01
За индусов - "братский народ"- лайк в лет.Превосходный анализ и отличная работа журналиста.
valerii kavruk
30.10.2019 09:04:02
Умиляет, что они говорят о самостоятельной и самодостаточной Украине по-русски.
Vladimir Ivanov
12.10.2019 19:27:09
Интересные мысли..НО!!Интерес пропал после утверждения, что в 2014 году на Украине "революция" произошла "с низу"... Сразу появились очень большие сомнения в реальной компетенции говорящего.Но, еще раз повторю - мысли интересные. Ибыло бы приятно, выдеть такого человека в среде оппозиции в России и особенно приятно - в рядах правительства Украины
Евгений Ковалев
12.10.2019 08:27:45
прекрасный спикер и не профессиональный интервьюер, зачем вам гость ведите монолог в своей личной программе и там делитесь Вашими мыслями и мнением,а зритель будет им внимать. к сожалению общая проблема всех медиа,тщеславный ведущий на фонеприглашенного фронтмена
maikl dukakis
16.10.2019 10:09:55
Странно что вы не учитываете и не хотите думать что в Крыму живут Люди. Говоря о Прибалтике вы не можете признать что основным двигателем всех перемен были коренные жители .а вы все про Америку которая вас спасет.
Sergei Zacharov
18.10.2019 00:53:44
Это что за тупой хвилосос? Вот по истину, богата Украина на дебилов!
Марина Павлова
08.07.2020 12:04:01
интересно, Сейчас Владимир Пастухов изменил мнение о Зе иже с командой или нет?