Какая Конституция нам нужна? [Why Russia Fails?]


Дата: 20.03.2020 20:00:12 Просмотров: 132087 Длительность: 32:38
Поделиться:

Категории: Новости
Какая Конституция нам нужна? [Why Russia Fails?]

Новая передача Владимира Милова, которая посвящена России - её настоящему и будущему. Мы все очень переживаем, что у нашей страны никак не получается создать успешное современное государство, комфортное для людей. Как сделать так, чтобы всё же получилось? Об этом - передача "Why Russia Fails", или "Почему одни страны богатые, а Россия бедная". На такое название нас навела известная книга-бестселлер Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона "Почему одни страны богатые, а другие бедные" (в оригинале она называется "Why Nations Fail"). Вместе с вами разберёмся, что нужно сделать, чтобы Россия стала процветающей!

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
_Vd2gBN9Xy_zRDJQ/join

/Подкасты:


/Поддержать канал рублем:


/Чтобы получить подарки за спонсортство, пишите Яне:
_ger

/Музыка 8n8:


Фейсбук Владимира Милова:
Твиттер Владимира Милова: _milov
Инстаграм Владимира Милова: _ru

00:00 Вступление
01:24 Поговорим о Конституции
04:28 Конституция умерла давно?
07:09 А может нужно протестовать?
10:59 Что будет 22 апреля и что нужно делать
16:40 Конституция нашей мечты должна…
18:09 … начинаться с местного самоуправления
19:34 ?? ограничивать власть
20:22 … дать полномочия регионам
21:58 … иметь механизмы гарантий прав граждан
25:03 … базово регулировать выборы
25:55 … гарантировать свободу деятельности оппозиции
28:15 Президентская или парламентская республика?

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Li Lia
29.05.2020 20:43:15
Милов, ответь Кунгурову
Saint Krafar
25.06.2020 22:25:03
Конституция здорового человека!
Лидия Пронина
22.06.2020 12:47:11
Отличный выпуск! Есть надежда на прекрасную Россию будущего!!
Анастасия Никифорова
24.03.2020 14:21:24
Браво, Милов, браво!
Vadim Sovetov
23.03.2020 21:16:44
Современной сложной общественной системой невозможно управлять сверху и предложения о распределении средств властью и слежение за этим распределением оппозиции есть та же существующая система, только вид сбоку. С точки зрения современной теории сложных систем общественная система должна строиться на основе самоорганизации. Для этого система должна обладать фундаментальными свойствами, которыми обладает Природа: ОТКРЫТОСТЬ, ОДНОРОДНОСТЬ, ИЗОТРОПНОСТЬ. Применительно к общественной системе, ОТКРЫТОСТЬ предполагает свободный обмен информацией, товарами, технологиями и др. Это, в свою очередь требует от системы высокой связности и сетецентризма, а не централизации власти. ОДНОРОДНОСТЬ предполагает, что законы действуют одинаково в любом месте и в любое время. ИЗОТРОПНОСТЬ определяет взаимодействие между элементами и предполагает одинаковый результат при тех же самых взаимодействиях. Это возможно лишь при отсутствии каких-либо привилегий. Вот эти положения должны быть четко определены и записаны в Конституции. Все остальное должно им удовлетворять и не нарушать.
Екатерина Технеряднева2
02.06.2020 21:08:00
я переживаю, что они меняют так конституцию
Свет
08.07.2020 06:56:44
Да, идея с контролем от оппозиции хороша, но как это осуществить на деле? Нужно будет получить справку что ты оппозиционер? Или как тогда, без справки, прописать порядок назначения на должность оппозиционеров? И как определить что человек действительно оппозиционер, а не только для вида выступает против власти?
Данил Окишев
22.03.2020 20:12:53
Если бы Милов выдвигал свою кандидатуру на пост президента, то я голосовал бы за него
Higher Intelligence
26.03.2020 19:10:10
Есть версия, что пукин спешит из-за суда в Гааге.
Мөҗип -хан
05.03.2021 11:16:59
Столицу РФ переместить в Магадан, и все тут!!! В год с расходом 3 трлн, там станет вырасти пальмы!
Олег
06.05.2021 13:47:02
Бойкот Навального и его команды не удался, Максим Кац оказался прав, надеюсь во всех последующих выборах вы не будете призывать своих сторонников не ходить на участки
Raz
22.03.2020 14:27:19
Вчера разбирал балкон перед переездом, и там в углу нашел мусорный пакет, в котором лежала конституция и сверху на пакете был приклеен молярный скотч на котором было написано "Сжечь"... мы все посмеялись, потом стало грустно и больше я этот пакет не видел.
DELENDA EST CARTHAGO
08.05.2021 13:30:58
нам нужен :биль о правах : по типу северо американского
X.welder Moряк
22.03.2020 21:45:23
Кто решает он или мы ?Кто рулит?Я или менты!Все решают чекисты молча антихристы!!!!.......
Ivis Nodovskiy
22.03.2020 23:30:17
что делать 22 апреля ответ очевиден если кремль как черт ладана боится бойкота и непризнания этой не юридической и не-конституционной профанации то стало быть только бойкот ибо участие в заведомо ложных и незаконных клоунадных "выборах" и "референдумах" в духе крымсково под дулом пулеметов зеленых человечков есть поддержка и легитимизация 14 пункта фашыстково государства "заведомо ложные выборы" что в свою очередь является соучастием в преступлении диктатора по узурпации власти
Людмила Георгиевна Ефимова
23.03.2020 03:19:43
Но ведь конституция - это всего лишь бумажные странички с текстом... как эти листочки нас могут защищать?.. если мы равнодушно миримся с произволом властей, подкреплённым судебными позорными решениями?.. и можно ли быть уверенным, что система выборов вообще останется в России?..власть смахнёт выборы в России, как крошки со стола... легко!...
Roman Nozdrin
23.03.2020 17:55:25
Как же хочется приблизить тот день, когда такие хорошие люди будут управлять страной!