Менопауза - что дальше или есть ли жизнь после 45? Мифы о климаксе и советы гинеколога


Дата: 31.03.2016 17:06:19 Просмотров: 762397 Длительность: 16:37
Поделиться:

Категории: Общество
Менопауза - что дальше или есть ли жизнь после 45? Мифы о климаксе и советы гинеколога

Рассказывает Марина Евгеньевна Комова () акушер-гинеколог, эндокринолог, доктор наук, член президиума Санкт-Петербургской ассоциации перинатальной психологии и медицины, автор нескольких книг и патента, а также специалист медицинского центра "О-Три"

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Ольга Агапова
08.08.2020 11:06:52
Послушала и успокоилась
Татьяна гот
18.07.2020 23:11:52
А скажите пожалуйста у мужчин как проявляется климакс
АЛМАЗ!
26.02.2020 07:56:56
Здравствуйте!а при менапаузы хотела спросить бывают ли нимение рук ног покалывание рук?жду ответа спасибо заранее
Aida K
24.01.2020 14:24:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста как долго продолжатся приливы мне уже 58 почти 7 лет у меня приливы и очень много днём и ночью, после приема пищи, ночью. Когда нибудь это прекратишься или это на оставшуюся жизнь. Спасибо
Tatjana Marseva
21.01.2021 21:42:56
Ocen prijatnaja vrac ginikolog sposiba.malo takix vracej ocen zalko.pobolse bi takix vracej
Евгения Невзорова
04.08.2020 21:23:33
Срасибо. Очень грамотный специалист.
Влюблённая Фея
16.01.2020 16:21:24
Спасибо
Нюта Гогенко
30.06.2020 13:05:37
да всё там есть после 45)) главное быть готовой к этому периоду. Симптомы отлично снял Лигнариус, а без них и жизнь прекрасна))
Елена Лазоренко
30.01.2020 10:20:32
как раз здесь узнала про Лигнариус, спасибо, что посоветовали, хорошо снизил симптомы
Поли Новва
03.03.2020 18:51:10
ничего не сказали о болях в мышцах и костях , начали говорить про Кальций и все ...(
Марина Гроссман
01.04.2020 09:32:37
Женщины будьте осторожны с гормоносодержащими препаратами.Рак в гормональных органах-мишенях у женщин - это эстрогензависимые состояния. И даже фитоэстрогены могут устроить ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС и даже РАК в гормональных органах-мишенях у женщин.Я знаю об этом не понаслышке, сама болею раком яичников. И видела женщин болеющих раком матки и раком яичников, которые снимали симптомы климакса разными таблетками с фитоэстрогенами.Вот из-за этих таблеток у них рак и получился.Будьте благоразумны!Рак ошибок не прощает!
Victoria Maslovet
26.01.2020 20:03:47
????????????????????????????????????????????????
Nata Liya
03.07.2020 11:23:57
Все вопросы решаются через наличия денег в кармане
Алиса Тесленко
22.07.2020 13:13:01
это не доктор ( половые гормоны ? Она даже не знает , как это называется, Ужас. Сейчас кто угодно может сесть на утубе в белом халате и вещать "истины".
Serj Yja
26.06.2020 03:16:37
А если женщине делать минет с проглотом это поможет в это время ?
Svetlana Гурченко
22.07.2020 11:26:54
У меня болит все, дикий ужас,приливы,не возможно,панические атаки!!!
Людмила Андрияшина
06.02.2020 16:46:27
Что делать менсруирую неделю через неделю уже 2 месяца запись к генекологу ещё нет или уже нет
Vika Ger
22.12.2019 01:03:41
Спасибо большое,очень доступно и грамотно все обьяснили!
Лора Майрад
27.07.2020 20:07:14
Помогать эстрогенами- чтобы потом кисты и онкология.? Это естественный процесс и зачем туда вмешиваться?
Яна Яновская
02.07.2020 21:59:41
Скажите пожалуйста, что делать при сухости и сужении влагалища? Какие крема можно использовать?
Anna Panda
20.07.2020 11:43:53
Я не знаю с чем связано, но у меня ВСД началось , 2 месяца то нос закладывает, то сухость во рту, то в жар и пот кидает, исключительно в метро, при спуске на эскалаторе или в автобусе. Что делать не знаю. Месячные регулярные 48 лет.
Ольга Л.
19.01.2020 12:11:54
Благодарю ????
S. Grossman
19.07.2020 16:21:05
Я думала это из дуэта "Кролики" ! Тот который пониже , Владимир Данилец по моему.
Ольга Овчинниква
04.01.2020 11:33:32
Гомеопатия помогает только тем у кого слабые симптомы или у кого самовнушение работает. Спорт просто улучшает эмоциональный фон, но опять таки не решает проблему приливов. Я сдала анализы и пью фемастон 1/5.Все устаканилось.
Яна Яновская
02.07.2020 22:50:57
Пошла к доктору , по поводу сухости, только свечи с картизолом рекомендуют.
Марина Романова
20.09.2020 20:35:08
Климакс неприятен приливами,повышенной потливостью и раздражительностью)…В период приливов не могу нормально работать. Решила попробовать Ци-Клим в таблетках)заказала на аптека.ру) Не хотела принимать гормоны… А этот препарат помог) Цена-качество!
N K
19.03.2020 19:55:22
Вы прелесть! Все четко обьяснили!!!
ika seferova
30.01.2020 13:29:35
У меня 46 даже некоторые не верят. Думают что 28 30 месячный в норме. Слава Богу.
Лана Лова
22.03.2021 07:34:21
Врачу особая благодарность за честность, гомеопатия работает???? Наше правительство объявило гомеопатию шарлатанством, скоро они нам запретят жевать травы, посадив на одну химию чтобы скорее реализовать программу,, Золотой Миллиард "по сокращению численности населения. Ну Дай Бог им здоровья, а нам здравомыслие. Быть Добру ????????????????
Galina lozinskaja
04.01.2020 17:22:01
Spasibo
Вера Акименко
29.01.2021 22:59:31
Уже столкнулась с первыми симптомами климакса, эх. Сразу к гинекологу, сдаю анализы, пока порекомендовала фитоэстрогены и витамины, вот почти месяц принимаю ци-клим и ци-клим аланин, приливы намного безобиднее и реже стали приходить, ночами сплю снова хорошо, головные боли отступили, так что с гормональной терапией не буду пока связываться.
Джулия Дж
11.07.2020 22:09:24
При отмене гормонов не становится хуже. Во всяком случае в США я не сталкивалась с подобным.
Valeriie Strzhibrska
05.03.2020 01:06:16
Krasivaja zensina, ocen polezno i prijatno vas slusat. Spasibo ogromnoe
Светлана Кавуненко
30.07.2020 10:01:44
Очень полезная информация... Спасибо.
Cosholad
20.12.2019 14:07:31
Спасибо, вы волшебно объясняете!
Skala08602010
12.02.2020 02:11:05
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ ГОРМОНЫ, АУКНЕТСЯ В БУДУЩЕМ! ЛУЧШЕ ПЕРЕТЕРПИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иван Ветров
09.01.2020 14:06:15
Ммдддааа. Очередной ролик для обеспеченных дам, со связями. Сейчас на прием к гомеопатам очередь на полгода вперед. И это если он вообще есть в вашей местности. Опять же, диетолог и меню от него. Вот, неужели создательница этого ролика не знает, в каких условиях живут многие женщины на постсоветском пространстве? Перечислила пугающие причины и методы их устранения , недоступные многим нашим женщинам. Напоминает песню " А в основном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо"
Александра Стольникова
15.09.2020 18:36:39
Очень очаровательная доктор!Все приятно и доступно объясняет ????Спасибо огромное ????????????хочу попасть к вам на приём.
Елена Быхалова
30.12.2019 00:32:14
Спасибо, очень грамотно, доступно и вовремя.
Elena Heidt
06.03.2020 06:20:19
Vse individualno. Ya begala, kak belka v kolese, no prilivi bili eshe silnee. Hozhu plavat 3 raza v nedelyu, 3 raza v sportzal. Aktivnost srednyaya, no hvataet.
Angela Terekhov
22.07.2020 14:59:25
А волосы похожи на парик!
Алиса Григорян
08.12.2019 23:05:52
У меня постоянно тревожное состояние!
ppomulia
22.07.2020 18:13:15
Прекрасная информация!! Красивая ведущая!!! Благодарю!!!
Мария Ч
16.06.2020 19:36:20
Господи адекватный доктор!!! Спасибо Вам за информацию????
Наталия Слуцкая
22.01.2020 09:54:02
То, что надо ходить 1,5 часа в день, - полная чушь! У меня сильное плоскостопие и ноги болят всю жизнь. Иногда мечтаешь посидеть! И приливы от ходьбы только усиливаются! Женщины и так много времени проводят на ногах! Вот пусть сама доктор и ходит, если ей так нравится!
Вика Романовна
19.05.2020 16:36:18
Спасибо, вы меня успокоили!
Leda bosbos
26.06.2020 14:07:13
Какая приятная.Спасибо Вам огромное, вы так успокоили, что есть исцеление. Приливы и озноб каждые 20мин а бывает и 10 мин. Все это стрэссы. Я так хотела бы к вам попасть на лечение возможности нет. Бог хранит вас и вашу семью и в ем крепкого здоровья счастья и огромной любви Аминь.
Юлия Лабутина
07.03.2020 11:42:44
Моя жизнь очень резко разделилась на до 50 и после 50, потому что месячные прекратились очень резко в 50 сразу после дня рождения. Сразу резко пошел набор веса, резко начала меняться внешность .Приливы сильные были в течение первого года. Сейчас в 52 уже значительно редко. И проходят быстро. Я в этот момент, чтобы отвлечься до 10 начинаю считать. И после 10 ,как правило, возвращается нормальное состояние. Никакие препараты не использую. Стараюсь естественным образом проходить этот период.
M Ry
08.01.2021 17:10:47
Благодарю за информацию !
Владлєна Бойко
08.01.2020 21:24:28
Не люблю советы типа идите к доктору, он поможет.
Ольга Андреевская
23.07.2020 22:50:28
Первые две причины, приведённые автором видео-полная чушь! Не судите по себе...
Подари себе Здоровье!
16.01.2020 11:00:17
Препарат на основе тибетской медицины для нормализации гормонов : swami48.ru/fitojestrogeny-kapsuly-super-seren-tjanshi/
aiset usaeva
23.12.2019 14:24:03
Всем докторам пишу я в коментариях но ни кто не отвечает мне что сделать,куда обращаться или что принимать
Татьяна Н
27.07.2020 09:45:24
"Климакс это не болезнь, а перестройка организма" - очень ценная информация! И все в таком духе...В комментариях больше информации чем в видео.
Марина Гроссман
01.04.2020 09:27:52
Онкомаркеры на рак яичников СА-125 и НЕ4, могут быть в норме при раке.Я убедилась на себе.????На онкомаркеры не стоит надеяться!Онкомаркер СА-125 - это специфический анализ и он нужен только онкологам для отслеживания результатов лечения. Он может быть повышенным при воспалении и может быть в норме при раке.
Aynur Uzun
21.02.2020 22:48:03
Мне уже 48лет 28лет прикрошалась менус ся я чувствую себя супер
aqua minerale
29.05.2020 14:09:16
Ненавижу это состояние...3 раза делала диагностику...все противно,подруг ненавижу!! Только одиночество...спорт...питание....тело разваливается!!! Заболело.. плечо..фу!!!!!!- рука не движется../ короче хочу быть мужчиной!!!!
Angela K
15.02.2020 05:24:05
у меня вопрос как долго будут приливы.как долго организм перестраивется.у меня уже два года.дисконфорт.с таблетками меньше.но всеравно есть?!
Валерия Валерия
14.12.2019 02:23:28
Ужас,у нас бзик какой то!В Европе у женщины только жизнь начинается!в 45!!!!!
Гульнора Сайдозимова
10.04.2020 16:45:42
Спасибо огромное. Я жутко боюсь климакса по одной причине. Лето для меня самое страшное время года. Комфортная температура 16-18 гр. Очень надеюсь что как нибудь приливы минуют меня, я и так всю жизнь с приливами